Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukraina_rasschitivaet_na_prinyatie_ee_zayavki_o_vstuplenii_v_OESR.html?print

Украина рассчитывает на принятие ее заявки о вступлении в ОЭСР

11:30 27 сентября 2022 года

Украина рассчитывает, что Организация экономического сотрудничества и развития поддержит заявку страны на вступление. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль, выступая на открытии заседания Совета ОЭСР 26 сентября, где рассматривалась заявка на Украину, передает пресс-служба Кабинета министров.

“Мы активно двигаемся к интеграции в европейские рынки. До конца этого года будет принято более 100 нормативных актов, которые сделают нашу страну гораздо более близкой к Европе”, — отметил Шмигаль.

Премьер-министр отметил, что перед началом полномасштабного вторжения России правительство проводило вместе с представителями Организации пересмотр совместного плана действий по углублению сотрудничества на период до 2025 года. Теперь у Украины и ОЭСР есть возможность вывести сотрудничество на новый уровень.

Шмигаль выразил надежду, что ОЭСР поддержит заявку Украины и стороны согласуют дорожную карту членства Украины в организации.