Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла 5 млрд. евро в год и 6% роста ВВП из-за срыва ассоциации с ЕС

[14:21 29 ноября 2013 года ]

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу прогнозирует для Украины около 5 млрд евро дополнительных поступлений в год от беспошлинной торговли и дополнительно 6% роста ВВП в перспективе в случае подписания и ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита “Восточного партнерства” в Вильнюсе (Литва), пишут Украинские новости.

Баррозу отметил, что эти цифры получены по предварительным подсчетам международных институтов.

Он отметил, что ЕС предложил Украине подписать соглашение об ассоциации, и это остается в силе в случае выполнения Украиной определенных условий.

Баррозу также отметил, что граждане Украины продемонстрировали, что они чувствуют себя европейцами и насколько им важна Европа.

С учетом этого, по словам Баррозу, ЕС намерен продолжить переговоры с Украиной и будет с уважением относиться к ее суверенному решению.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович заявляет, что для перехода экономики Украины на европейские стандарты необходимо более 20 млрд евро в год.

В частности, по его словам, в целом до 2017 года понадобиться около 160 млрд евро.

Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле считает завышенной компенсацию 160 млрд евро от имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.