Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подпишет таможенный безвиз с ОАЭ и рассчитывает на свободную торговлю с Японией и Австралией

[18:00 16 марта 2023 года ]

Украина планирует подписать таможенный безвиз с Объединенными арабскими эмиратами (ОАЭ), также в планах присоединение к “Соглашению о транстихоокеанском партнерстве” (CPTPP), что откроет возможность свободной торговли с Австралией и Японией. Об этом заявила министр экономики Юлия Свириденко во время Саммита экспортеров.

По ее словам, Украина также рассчитывает на продление действия безвизового режима с ЕС, Великобританией и Канадой.

“ЕС фактически уже приняли решение о продлении беспошлинной торговли. Наша задача, чтобы так сотрудничество продолжалось до момента полноценного вступления Украины в ЕС”, — заявила министр.

Она подчеркнула, что в апреле 2023 года Украина должна подписать договор о зоне свободной торговли с ОАЭ. Также в планах присоединение к “Соглашению о транстихоокеанском партнерстве” (CPTPP).

“Это откроет возможность свободной торговли со странами, где еще не действует “таможенный безвиз”, например Япония, Новая Зеландия, Австралия”, — пояснила Свириденко.

По ее словам, правительство также надеется на продолжение зернового соглашения. “Думаем, это продолжение будет”, — резюмировала она.

Украина имеет таможенный безвиз с 35 странами Европы, а также Великобританией, Турцией, Сербией, Северной Македонией, Исландией, Норвегией, Лихтенштейном и Швейцарией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.