Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина опровергает фейки оккупационных властей Донбасса об ограничении выезда за границу граждан призывного возраста

[15:10 03 февраля 2022 года ]

Заявление оккупационных властей о введении ограничений выезда за границу украинцев призывного возраста является провокацией и нагнетанием ситуации.

Как передаёт Укринформ, об этом Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности сообщает в Фейсбуке.

Подобных приказов Государственная пограничная служба не давала и не ограничивала движение украинских граждан, опираясь на критерии возраста либо пола. Пограничники действуют исключительно в рамках действующего законодательства, говорится в сообщении.

“Сегодня российские медиа распространили заявление со ссылкой на оккупационную администрацию, что якобы глава Погранслужбы Украины издал приказ об ограничении выезда с Украины военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.

Но при этом сами оккупационные власти ограничили движение людей через линию разграничения и установили непонятные ограничения для передвижения людей”, — подчеркнули в Центре информбезопасности и напомнили, что “такие заявления звучат не впервые: ещё в 2018 году эту дезинформацию распространяли российские чиновники. А теперь эту эстафету подхватила оккупационная администрация”.

“Что ж, у россиян и их коллаборантов в ОРДЛО кризис творческого жанра, приходится доставать старые методички”, — подчеркнули в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Как сообщал Укринформ, в конце января министр обороны Алексей Резников заявил, что необходимости в мобилизации населения в Украине в настоящее время нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.