Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готовит санкции против 19 российских компаний из-за Керченского моста

[15:50 31 июля 2018 года ]

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) направило в Кабмин проект распоряжения о применении санкций к юридическим и физическим лицам, причастным к незаконному строительству моста в оккупированный Крым. Об этом сообщает пресс-служба министерства, передает БизнесЦензор.

“МинВОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ) и 22 физическим лицам, являющимся руководителями/учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста, с учетом имеющейся информации, и подготовило соответствующий пакет документов”, — сказано в сообщении.

Генеральным подрядчиком по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив было определено ООО “Стройгазмонтаж”. Также 24 марта 2016 года был обнародован перечень компаний, которые были определены субподрядчиками строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Также большинство из перечня физических и юридических лиц так или иначе вовлечены в осуществление Российской Федерацией крупных инфраструктурных проектов, направленных на незаконное включение инфраструктуры временно оккупированного Крымского полуострова в состав РФ. В том числе, на обеспечение транспортной доступности Крымского полуострова с территории России.

“Введение санкций ко всем причастным юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ) и физическим лицам, участвовавшим в незаконном строительстве Керченского моста, сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и Соединенными Штатами Америки”, — подчеркивается в сообщении.

В министерстве указывают, что принятие соотвествующего проекта распоряжения Кабмина соответствует позиции Украины в вопросе защиты права пользования исключительной морской экономической зоной, вводит санкции в отношении юридических и физических лиц, которые были определены подрядчиками и приняли участие в незаконном строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Как сообщалось, Евросоюз с 31 июля ввел санкции в отношении российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

В частности, под европейские санкции попали две компании близкого к Владимиру Путину российского олигарха Аркадия Ротенберга — ПАО “Мостотрест” и ООО “Стройгазмонтаж”. Обе компании ранее уже были включены в американский санкционный список.

Кроме того, под санкции ЕС попали АО “Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург”, АО “Судостроительный завод “Залив”, ООО “Стройгазмонтаж — Мост”, вологодское АО “ВАД”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.