Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина до конца 2022 года ожидает еще до 16 млрд долларов помощи от международных партнеров

[10:50 05 сентября 2022 года ]

Украина уже получила $17,5 млрд помощи от международных партнеров и до конца года ожидает еще от $12 до $16 млрд. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил во время встречи с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

“На этой неделе ожидаем очередного транша макрофинансовой помощи от ЕС в размере 5 млрд евро. Мы благодарны Германии и всем странам Евросоюза за финансовую помощь. Это позволяет нам выстоять в войне, продолжать финансировать социальные обязательства правительства, поддерживать экономику, армию и финансовую стабильность в нашем государстве”, — подчеркнул премьер-министр.

В то же время, Штайнмайер заверил, что Германия остается надежным союзником для Украины.

Стороны также обсудили оружие для ВСУ, санкции против РФ, провокацию России на ЗАЭС, процесс интеграции Украины в ЕС, а также реализацию плана восстановления Украины.

“Реактивные системы залпового огня MARS II и самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000, которые передала Германия, хорошо показали себя на поле боя, и мы надеемся на увеличение поставок тяжелого вооружения. Кроме того, осенью ожидается передача сверхсовременной системы ПВО немецкого производства IRIS-T. В то же время, мы ожидаем, что Германия станет одним из лидеров в процессе развития противовоздушной обороны”, — отметил глава украинского правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.