Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Пинчука пожаловались, что демпинговая маржа китайских труб в Украине составляет 86%

[11:30 19 августа 2019 года ]

Демпинговая маржа китайских поставщиков для бесшовных горячекатанных труб, которые реализуются в Украине, составляет 86%. Об этом заявилдиректор по экономике и финансам “Интерпайпа” Денис Морозов, пишет UAprom

В мае Минэкономразвития начало антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину стальных бесшовных горячее-деформированных труб из Китая по заявке заводов “Интерпайпа”. 

По оценкам трубно-колесной компании, за последние 4 года китайский импорт бесшовных г/к труб в Украину вырос более чем в 4 раза. В 2018 году объем поставок из Китая составил 32 тыс т. Это практически 50% всего украинского импорта, отметил Морозов. 

“В 2019-м прогнозируется дальнейший рост импорта, и это уже видно по итогам 1 полугодия”, — отметил топ-менеджер “Интерпайпа”.

Рост поставок из Китая он объясняет агрессивным подходом к продажам, а также политикой других стран-потребителей трубной продукции, которые уже защитили свои рынки пошлинами. 

“После введения США и ЕС значительных ограничительных мер, ожидается существенное перераспределение экспортных потоков китайских труб на рынки, на которых нет защитных барьеров. А на украинском рынке для дальнейшего существенного роста импорта продукции из Китая нет никаких препятствий”, — сказал Морозов. 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.