Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Украины нет спортивных оснований для отказа от участия в Чемпионате мира по футболу-2018

[10:04 29 июня 2015 года ]

Украина не имела оснований для отказа от участия в Чемпионате мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году.

Об этом в интервью изданию Футбольный клуб заявил вице-президент УЕФА Григорий Суркис, передает УНИАН.

По его словам, эксклюзивными правами на проведение ЧМ по футболу обладает ФИФА, и именно она, а не Россия, проводит финальные турниры мировых первенств. “Поэтому, будучи дисциплинированным членом ФИФА и не имея планов о выходе из ее состава либо приостановления членства, ФФУ просто не имела каких-либо спортивных оснований для отказа от участия в ЧМ-2018”, — отметил Суркис.

Также футбольный функционер отметил, что Украине, прежде, чем принимать решение об участии в финальной стадии ЧМ-2018, следует пройти групповой этап.

“Нашей команде еще надлежит завоевать путевку в финальный турнир. Когда это произойдет и — если это произойдет, тогда и будет понятно, какими должны быть дальнейшие шаги ФФУ и какими заявлениями или действиями их уместно будет сопроводить”, — заявил Суркис.

Вице-президент УЕФА уточнил, что ЧМ-2018 может пройти и не в России, поскольку еще не закончены коррупционные расследования в отношении руководства ФИФА.

“На данный момент ни у кого в мире нет абсолютной уверенности в том, что ЧМ-2018 вообще состоится на территории этой страны. Ведь еще не закончены громкие антикоррупционные расследования ФБР и швейцарской полиции вокруг некоторых решений ФИФА не только по поводу России, но и Катара. Поэтому я бы не торопил события и не делал преждевременных, скоропалительных выводов”, — считает Суркис.

Отзыв заявки на участие в ЧМ-2018 был бы равносильным приостановлению членства Украины в ФИФА, заявил почетный президент ФФУ.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.