Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова рапортуют о 6%-ном росте отпуска электроэнергии со своих ТЭС

[14:45 15 августа 2018 года ]

 Энергохолдинг “ДТЭК” в январе-июле 2018 года нарастил отпуск электроэнергии со своих ТЭС на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 18,4 млрд кВт*ч, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу холдинга. 

При этом ДТЭК наращивает использование угля газовой группы: за указанный период отпуск электроэнергии, выработанной за счет сжигания такого топлива, вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 15,9 млрд кВт*ч. 

“ДТЭК Энерго” продолжает реализацию программы, которая предполагает постепенный отказ страны от импортного антрацита … В структуре компании генерация электроэнергии из импортного антрацита на тепловых мощностях ДТЭК за январь-июль сократилась на 17% — до 2,5 млрд кВт*ч”, — отмечают в ДТЭК. 

Как сообщалось, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.