Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Кирилла Тимошенко отрапортовали о работах “Большой стройки” на Харьковской объездной дороге

[12:30 17 мая 2021 года ]

Компания “Автомагистраль-Юг” в рамках текущего среднего ремонта Харьковской объездной дороги начала новый этап работ — армирование слоев асфальтобетонного покрытия.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщает официальная Facebook-страница программы президента Владимира Зеленского “Большая стройка”. Завершение работ должно состояться осенью следующего года.

“Сейчас на объекте продолжается комплекс работ по фрезерованию покрытия. Параллельно наши бригады расчищают придорожную полосу от кустарников и мелколесья, выполняют расширение земляного полотна на участках с переходно-скоростными полосами и устраивают выравнивающий слой из мелкозернистой асфальтобетонной смеси”, — сообщили в компании “Автомагистраль-Юг”.

Также на локальных участках выполняется комплекс работ по усилению слабой дорожной основы. На этих отрезках проектом предусмотрено устройство слоев из щебеночно-песчаной смеси, СФОВ и крупнозернистой асфальтобетонной смеси.

Для повышения несущей способности и для предотвращения развития колейности и трещин на покрытии специалисты компании выполняют армирование геосетками и георешетками из композитной арматуры.

Масштабный проект по восстановлению объездной дороги ведется с марта на двух отрезках км 472+040 — км 493+400 и км 493+400 — км 516+400. Автомагистраль-Юг выполняет работы от транспортной развязки возле города Дергачи в направлении Донецкой области. Общая протяженность участков — более 44 км.

false

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор программы “Большая стройка” Кирилл Тимошенко показал, как ведется строительство объездной дороги вокруг Днепра. По его словам, Северный обход Днепра завершат строить ко Дню независимости в текущем году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.