Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Topi_Troyki_Dialog_mogut_vozglavit_rossiyskiy_Deutsche_Bank.html?print

Топы “Тройки Диалог” могут возглавить российский Deutsche Bank

11:16 25 июля 2012 года

Бизнес Deutsche Bank в России и СНГ могут возглавить экс-глава управляющей компании “Тройка Диалог” Павел Теплухин или экс-главный исполнительный директор по управлению бизнесом “Тройки Диалог” Жак Дер Мегредичян, пишет “Коммерсант”.

По сведениям издания, от источников, близких к переговорам, окончательное решение должно быть принято в течение месяца, поскольку срок полномочий Игоря Ложевского истекает осенью, а претендентов на текущий момент осталось два. Кроме того, по сведениям газеты, Дойче-банк склоняется к кандидатуре Теплухина.

О намерении Игоря Ложевского покинуть свой пост по истечении контракта известно уже давно. “Возглавить Дойче-банк предлагалось предправления “Ренессанс Капитала” Александру Перцовскому, экс-главе IB Альфа-банка Эдуарду Кауфману, а также экс-главе Дойче-банка Илье Щербовичу”, — рассказывают источники.

Все собеседники издания сходятся во мнении, что для самого Дойче-банка назначение того или иного менеджера вряд ли что изменит. По мнению некоторых источников, то, что выбор склоняется в пользу Теплухина, свидетельствует о том, что активно развивать или, более того, менять бизнес в России головная структура Дойче-банка не настроена. “Не исключено, что в кризис Deutsche Bank намерен несколько заморозить бизнес, сохранив то, что есть, но не рискуя развивать дальше, а для этого как нельзя лучше подходит кандидатура умного, харизматичного, но не излишне инициативного человека, который будет со вниманием относиться к пожеланиям головного офиса”, — рассуждает один из них.