Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Wall Street Journal проследила цепочку вывоза зерна с захваченных Россией территорий Украины

[11:20 03 декабря 2022 года ]

The Wall Street Journal удалось проследить цепочку вывоза зерна с захваченных Россией территорий Украины. Подтвердилось, что основным хабом стал Севастополь (662 тысячи тонн в апреле—сентябре), увеличивший отгрузки зерновых более чем на порядок по сравнению с прошлым годом.

Зерно, погруженное на мелкие суда, затем “отмывается” от своего происхождения с помощью перегрузки в море, а потом на крупных зерновозах идет на Ближний Восток. Благодаря данным транспондеров и спутниковым снимкам издание собрало убедительный кейс с участием небольшого российского сухогруза “М. Андреев”, перегрузочного судна Petra II и крупного зерновоза Emmakris II. Перегрузка со смешением с ячменем российского происхождения произошла в Керченском проливе, после чего Emmakris II выставил пунктом назначения порт в Ираке — но, похоже, разгрузился где-то еще.

И Petra II, и Emmakris II через две дубайские компании удалось связать с крупнейшим российским зернотрейдером — ТД “Риф” Петра Ходыкина. “Риф”, не находящийся под санкциями, заявил, что полностью соблюдает российские и международные законы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.