Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы хотят запустить производство на “Стироле” Дмитрия Фирташа

[15:10 15 августа 2018 года ]

В так называемой “ДНР” заявили о скором запуске горловского “Стирола” — некогда крупнейшего в Европе химического предприятия. Здесь 14 августа провели заседание “оперативного штаба” по запуску основного производства на предприятии. Рассматривался ход “заключительного этапа ремонтных и производство подготовительных работ по восстановлению крупнотоннажного производства минеральных удобрений”, сообщает так называемая пресс-служба “Минпромторга”, пишет Страна.

“Мы подходим к заключительному этапу запуска производства”, — заявил “министр” промышленности и торговли Алексей Грановский. При этом конкретные сроки запуска предприятия не называются.

Напомним, ОАО “Концерн “Стирол” был крупнейшим в Украине производителем азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов. 50,1% акций “Стирола”, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Dotterbloem Holding B.V. (Нидерланды) и 14,19% — физлицам-резидентам. Конечным бенефициаром предприятия является Дмитрий Фирташ. В мае 2014 года из — за военных действий на Донбассе завод был закрыт. В начале 2017 года на заводе сепаратисты ввели “внешнее государственное управление” и было создано Государственное Предприятие “Стирол”.

Информация о возможном возобновлении работы “Стирола” появилась еще в начале 2018 года. Предполагалось, что цеха по производству удобрений запустят в конце июня, однако, этого так и не произошло. Основная причина — до сих пор не найдены устойчивые рынки сбыта для таких объемов производства. Как отмечают на предприятии, где основной персонал так и находится “в резерве”, нет полных договоренностей по поставкам через Россию. При этом сырье — стирол, уже точно будет поставляться из РФ. В соцсетях появилась информация о том, что первые партии сырья на днях прибыли на завод.

“Все идет к тому, что производство запустят, но в небольших объемах, достаточных для внутреннего потребления и небольшого экспорта”, — рассказали на предприятии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.