Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Telekanali_oligarhov_proignorirovali_zaderganie_sina_Arsena_Avak.html?print

Телеканалы олигархов проигнорировали задержание сына Арсена Авакова

15:10 02 ноября 2017 года

Страна обратила внимание на синхронное игнорирование 31 октября крупнейшими телеканалами страны самой резонансной политической новости того дня.

“Вечерние выпуски новостей украинских телеканалов могли бы сильно удивить людей, которые внимательно следили за событиями вторника, главным из которых, безусловно, было задержание сына Авакова. Событие, безусловно, исторического масштаба для Украины. Доселе еще никто и никогда не задерживал сына одного из самых влиятельных лиц в стране.

Однако, большинство ведущих телеканалов, эту новость дня неожиданно проигнировало. А те, кто дали сюжеты, поддержали Авакова. Так, в программе “Факты” на ICTV (принадлежит предпринимателю Виктору Пинчуку) обыск у сына Авакова был последним в выпуске. Кратко пояснили суть события и процитировали пост министра, где тот писал, что его сын не получил ни копейки из бюджета.

Полностью выступили на стороне Авакова и в вечернем выпуске ТСН на “1+1” (принадлежит экс-совладельцу “Приватбанка” Игорю Коломойскому). Там дали и его пост, и заявление МВД, а саму ситуацию представили как результат противостояния с Порошенко. Мол, НАБУ используется для дискредитации Авакова и для политического давления.”