Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены производителей промышленной продукции в мае выросли более чем на 5%

[11:00 09 июня 2016 года ]

Цены производителей промышленной продукции в мае 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 5,3%, с начала года — на 13,9%. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата.

Как отмечается, продукция добывающей промышленности и разработки карьеров в мае подорожала на 19,7%, что в основном вызвано повышением цен в добыче природного газа в 2,3 раза, сырой нефти на 19,7% и металлических руд на 7,3%.

“В перерабатывающей промышленности цены выросли на 4%, в том числе в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — на 13,4%, других транспортных средств — на 3,5%, химических веществ и химической продукции — на 1,7%, кокса и продуктов нефтепереработки — на 1,6%”, — сообщает Госстат.

В то же время в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов продукция подешевела на 0,8%.

“В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий произошел рост цен на 0,3%, в частности, в производстве напитков — на 2,1%, переработке и консервировании фруктов и овощей — на 2%, производстве табачных изделий — на 1,4%, продуктов мукомольно-крупяной промышленности — на 0,5%”, — говорится в сообщении.

Вместе с тем в производстве молочных продуктов зафиксировано снижение цен на 1,7%, сахара — на 1,3%, мяса и мясных продуктов — на 0,8%. “В поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха наблюдался рост цен на 2,4%. При этом электроэнергия подорожала на 2,7%, теплоэнергия подешевела на 1,1%”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.