Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на разные сорта марганцевой руды ЮАР в конце августа выравниваются

[13:00 28 августа 2018 года ]

 По данным S&P Global Platts, цены на южноафриканскую 37%-ю марганцевую руду, поставляемую в Китай, выросли на последней неделе августа, тогда как стоимость 44%-й крупнокусковой руды не изменилась. Котировки 44%-й руды составили по состоянию на 24 августа $6,95 за единицу метрической тонны CIF Тяньцзинь, а 37%-й — $6,55 за единицу тонны (+10 центов). Об этом написал портал Metaltorg.ru.
       По данным источников, диапазон цен 36,5%-37,5%-й южноафриканской руды с поставкой в сентябре составил $6,60-$6,65 за т единицу тонны.
       Один из потребителей руды с востока Китая сообщил о закупке 10 тыс. т южноафриканской 37,5%-й крупнокусковой руды по цене $6,60 за единицу тонны CFR Китай.
       Один из пекинских трейдеров сообщил, что слышал о предложениях южноафриканской руды по цене $6,50-$6,60 за единицу тонны на текущей неделе, однако не участвовал в торгах. “Мы закупили лишь 10 тыс. т австралийской крупнокусковой руды по цене $7,22 за единицу тонны”, — сказал он. Также и южноафриканский производитель сообщил, что 36%-37%-я руда торгуется по цене $6,50-$6,60 за единицу тонны CFR Китай.
       В Китае спотовые котировки марганцевых руд в порту Тяньцзиня двигались в боковом тренде на текущей неделе, сообщают источники. Австралийская 44-46%-я руда продолжила торговаться по цене 59-60 юаней за единицу тонны ($8,59-$8,73 за ед. тонны), спотовая цена 37%-й руды составила около 55 юаней за ед. тонны.
       По словам источников, рост внутренних цен на силикомарганец продолжает оставаться сильным фактором поддержки для марганцевых руд. Ожидается, что стоимость силикомарганца пробьет уровень 9000 юаней за т по сентябрьским контрактам в краткосрочной перспективе, по сравнению с 8500 юаней за т в июле-августе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.