Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с Виктором Медведчуком компания получит 577 млн гривен за топливо от “Укрзализныци”

[09:30 05 июля 2018 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” 2 июля по результатам тендеров заключила два соглашения с ООО “Анвитрейд” на поставки дизельного топлива на общую сумму 577,4 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца года поставят 20 тыс. тонн российского, белорусского или венгерского дизтоплива стандарта “Евро 5” по 28 870 грн за тонну, что на 2,7% выше средней цены на дату аукционов в 28 110 грн за тонну.

В тендерной документации и договорах цена дизеля привязана по формуле к курсу валют и мировых котировок Platts за десять дней перед разнарядкой.

Сумма сделок на 4% ниже общей ожидаемой стоимости закупки в 598,8 млн грн.

Допущенными конкурентами победителя торгов были ООО “Август Пром” из так называемой группы “Трейд Коммодити” и ООО “Торговый дом “Сокар Украина” государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, которые не снижали цену в ходе торгов, в отличие от победителя.

В то же время ЧП “ОККО Контракт” Виталия Антонова (концерн “Галнафтогаз”) не допустили к аукциону из-за отсутствия гарантийного письма о предоставлении документов о качестве при поставке.

Сейчас основателем “Анвитрейда” является директор Петр Белз, а подписантом — Светлана Ященко. Однако до недавнего времени фирма была записана на польскую компанию Wexler Global Trading Sp.zo.o. По данным MojePanstwo, партнерами Бэлза в этой польской фирме является Ольга Лошчинська и Руслан Попович.

Также Белз вместе с Андреем Демьяником являются учредителями ООО “Оптимусойл”, которое ранее принадлежало швейцарской компании “Глуск Энерджи” израильского бизнесмена Нисана Моисеева, который является другом Виктора Медведчука — кума президента России Владимира Путина, представителя Украины в Минской трехсторонний контактной группе.

Напомним, Glusco energy SA владеет ООО “Глуск Украина”, которое в начале года стало эксклюзивным поставщиком сжиженного газа с заводов российской “Роснефти” и крупнейшим импортером этого топлива в Украину.

По данным СМИ, “Оптимусойл” близка к холдинга “Wexler”, эксклюзивного оператора по отгрузке “трубопроводного” дизеля автомобильными партиями. Она зарегистрирована в пер. Музейном, 4 — в одном доме с “Анвитрейдом”, а ранее — еще и с ООО “Креатив Трейдинг” Алексея Максименко, который сейчас переоформлен в Мариуполе под новым названием “Нимб Лимитед” на киевлянина Валерия Чаплюка. СМИ связывали “Креатив Трейдинг” с Виктором Медведчуком, как и британскую компанию Wexler Global LP.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.