Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского в 2022 году ввела в работу 10 новых блоков мощностью 800 тыс тонн ЖРС

[17:20 27 февраля 2023 года ]

Рудник “Сухая Балка”, входящий в состав группы DCH, по итогам 2022 года ввел в эксплуатацию около 10 новых блоков общей мощностью 800 тыс. т рудного сырья. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия в Facebook.

“Держать строй и преодолевать вызовы военного времени — такая главная задача встала перед трудовым коллективом рудника “Сухая Балка”, одного из ведущих предприятий добывающей отрасли страны, 24 февраля 2022 года. На предприятии, несмотря на ощутимую нагрузку из-за нехватки кадров, разрыв логистических цепочек, топливный и энергетический кризис, поддерживались все технологические процессы добычи и выполнялась инвестиционная программа рудника”, — говорится в сообщении.

В апреле 2022 года, восстановив разрушенные войной логистические цепочки, предприятие закупило 30 шахтных вагонов. Инвестиции в новое горное оборудование составили более 13 млн грн. Также летом рудник приобрел две погрузочно-доставочные машины стоимостью около 10 млн грн.

“Соблюдение режима строгой экономии электроэнергии стало очередным испытанием для промышленной деятельности. Из-за аварийных отключений и установления лимитов энергопотребления в ноябре 2022 года временно приостановлен технологический процесс на шахте им. Фрунзе. Горняков из этой шахты привлекли к производству на шахте “Юбилейная”. Таким образом, трудовой коллектив квалифицированных кадров сохранен ради будущей мирной трудовой жизни”, — отмечает предприятие.

С начала войны рудник помогает громаде в обеспечении нужд обороноспособности города, в частности направляет строительные материалы, производит защитные сооружения, предоставляет технику, горючее. На предприятии поддерживаются многочисленные волонтерские акции по сбору необходимых вещей, продуктов, медикаментов.

“Коллектив рудника “Сухая Балка” сплоченно держит строй на военной передовой и передовой экономического фронта государства. Несмотря на трудности, реализуем планы инвестиционных проектов, внедряем модернизацию технологических процессов, применяем инновационные технологии производства. Потому что наша вера в победу — непоколебима, а стремление жить в свободной, процветающей и независимой стране никому не остановить”, — резюмирует “Сухая Балка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.