Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Suhaya_Balka_Aleksandra_YAroslavskogo_postroila_nasosnuyu_stants.html?print

“Сухая Балка” Александра Ярославского построила насосную станцию ​​для пожаротушения

12:00 01 октября 2022 года

Рудник “Сухая Балка” компании DCH Steel заканчивает строительство насосной станции на промышленной площадке шахты “Юбилейная” для обеспечения водой системы пожаротушения. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

“Законодательные нормативы предусматривают существование на промышленных объектах автоматизированной системы противопожарной защиты. Эксплуатационная надежность и безупречная работа оборудования обеспечивают водоснабжение на случай пожара”, — говорится в сообщении.

Существующая система пожаротушения не обеспечивала нормативное давление в противопожарном трубопроводе. Поэтому было принято решение построить новую насосную станцию ​​с резервуаром воды объемом 300 куб. м и мощными насосами, способными подавать 60 куб. м воды в час.

В настоящее время работы по строительству и монтажу оборудования подошли к завершающей стадии. Проложен трубопровод, установлен вакуумный резервуар, продолжается наладка оборудования. Помещение насосной станции защищено от колебаний температуры окружающей среды. “Вода сможет поставляться по сводной магистрали на ДСФ и надшахтную башню шахты “Юбилейная” на отметку +88 м с давлением в 4 атмосферы, согласно действующему нормативу”, — прокомментировал Игорь Пильтек, главный инженер рудника.

Работы по установке оборудования противопожарной защиты выполняли специалисты участка №23 шахтостроительного управления “Сухой Балки”. Запуск насосной станции планируется в ближайшее время.

“Сухая Балка” выполнила ремонт технологического оборудования шахты “Юбилейная”. На руднике обновили элементы загрузочного дозатора и затвора секторного западного скипа.

Рудник “Сухая Балка” специализируется на добыче железной руды подземным способом при мощности около 3,1 млн т в год. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

По итогам 2021 года предприятие нарастила добычу товарной железной руды на 5,6% по сравнению с 2020 годом — до 2,7 млн ​​т.