Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны ЕС договорились о квотах на импорт стали и о 25%-ных пошлинах

[15:30 06 июля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в четверг, 5 июля  страны Европейского Союза проголосовали за введение ограничений на импорт стальной продукции. Данные меры вводятся в качестве временного решения, на срок до 200 дней, по правилам ВТО.
      “Это предназначено для предотвращения негативных последствий отвлечения торговых ресурсов, но в то же время поддерживает традиционную поставку и эффективную конкуренцию на рынке ЕС”, — сказал представитель ЕвроКомиссии.
      По словам источника, знакомого с предложением, квота будет отражением импорта за последние годы, при этом 25-процентный тариф установлен на объемы, превышающие эту сумму. Сроки введения нового правила пока не публикуются.
      В общей сложности 25 стран ЕС проголосовали за эти меры, но три воздержались, сказал источник, близкий к переговорам.
      Комиссия, которая контролирует торговую политику в ЕС, приступила к исследованию, охватывающему 28 марок стали и изделий из стали, для оценки влияния измененного рынка.
      Представители ЕвроКомиссии считают, что предложенная система позволит сохранить традиционные объемы поставок и эффективную конкуренцию на региональном рынке. Кроме того, она сократит импорт стали в Европу от зарубежных компаний. Стальной импорт в страны ЕС вырос с 18,8 млн. тонн в 2013 г. до 30,6 млн. тонн в 2017 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.