Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Stalo_izvestno_kto_kupit_u_Tata_Steel_ee_staleliteyniy_zavod_v_Velikobritanii.html?print

Стало известно, кто купит у Tata Steel ее сталелитейный завод в Великобритании

12:41 24 декабря 2015 года

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, британские СМИ во вторник сообщили, что компания Tata Steel нашла покупателя для покупки  своего завода  Scunthorpe  и ведет переговоры с инвестиционной компанией Greybull Capital.
      Еще в октябре 2015 г. Tata заявила, что сокращает 1200 рабочих мест в Scunthorpe , что собственно и было началом британского кризиса  в металлургии.
      ”Это экстремально критическое время для британской стальной отрасли и мы намерены работать, чтобы найти все возможности,которые помогут нам спасти наши европейские производства,” — отмечает Карл Кёллер (Karl Koehler), исполнительный директор  Tata Steel Europe. 
      По данным Reuters, Greybull определена как фаворит в процессе продажи завода. “Greybull Capital подверждает, что подписала письмо о намерениях с  Tata Steel... Хотя это и является важной вехой, многое еще предстоит сделать, чтобы достичь успешного результата”,- отмечает инвестиционная компания в своем заявлении.
      Как известно, Klesch Group, мировой трейдер и производитель сырья, вышла из переговоров в августе.