Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сразу 6 судов с агропродукцией отправились из украинских портов

[12:10 30 августа 2022 года ]

Из морских портов “Одесса”, “Черноморск” и “Пивденный” отправились сразу шесть судов (SEAJOY, LADY ZEHMA, SAFFET AGA, SIMAS, MICHALLIS и KARTERIA) с 183 тыс. тоннами украинской агропродукции. Как сообщается на официальной странице Министерства инфраструктуры Украины в Facebook, среди них судно KARTERIA, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН для помощи населению Йемена.

“Менее месяца работы инициативы мы экспортировали почти полтора миллиона тонн агропродукции и это достаточно значительный результат. Впрочем, мы должны выйти на 100-150 судов в месяц и общей пропускной способностью 5 миллионов тонн в месяц из трех портов Большой Одессы”, — цитируется в сообщении министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Он также отметил, что Украина усиливает гуманитарную часть инициативы — на борту балкера KARTERIA 37,5 тыс. тонн пшеницы для Йемена, который находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Там, согласно данным ООН, 16 миллионов человек страдают от голода.

“Мы понимаем свою глобальную миссию и ответственность перед странами, которым нужно украинское продовольствие. Вышедший сегодня караван — очередной шаг Украины навстречу цивилизованному миру”, — прокомментировал министр

По данным Мининфраструктуры, в ходе реализации Инициативы о безопасной транспортировке агропродукции уже 61 судно отправилось из украинских портов. На их борту около 1,5 млн. тонн агропродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.