Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совместное предприятие Vale и BHP Billiton вряд ли возобновит добычу железной руды до конца года

[13:16 21 июня 2016 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Mining.com, железорудная компания Samarco в Бразилии, совместное предприятия Vale и  BHP Billiton, скорее всего, не возобновит работу в 2016 г.
      Samarco Mineracao  прекратила производство в ноябре прошлого года после аварии в хвостохранилищах  и пока не получила лицензию на возобновление работ, что заставило компанию сократить более 1 000 рабочих.
      До аварии компания производила в год 30 млн. тонн железорудного сырья. Ранее компания сообщала, что если откроется,то годовое производство будет равно 19 млн. тонн.
      Не далее, как на прошлой неделе Суд Бразилии отклонил гражданский иск National Humanitarian Society по экологическому и имущественному ущербу в размере миллиарда реалов (примерно $ 5,8 млрд) против Samarco,где Vale и BHP принадлежит по 50%.
      Другой гражданский иск бразильских прокуроров на 155 млрд реалов (около $ 45 млрд.) против двух компаний и Samarco, федеральное правительство Бразилии вместе с правительствами штатов  Минас-Жерайс и  Эспирито-Санто до сих пор рассматривают. Требования включают авансовый платеж в размере $ 2,2 млрд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.