Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sovladelets_YUgnogo_GOKa_Roman_Abramovich_popal_v_ukrainskiy_san.html?print

На восьмом месяце войны совладелец Южного ГОКа Роман Абрамович попал в украинский санкционный список

16:05 05 октября 2022 года

В санкционный список, который Совет нацбезопасности и обороны одобрил 30 сентября, попали, в частности, семья президента РФ Владимира Путина, Роман Абрамович, Владимир Сальдо и другие ключевые российские политики, олигархи и коллаборационисты. Об этом Экономической правде стало известно от нескольких информированных источников.

Ранее в Министерстве экономики заявили, что в санкционный перечень, принятый СНБОУ, вошли более 3600 физических и юридических лиц. 

Так, среди ключевых физических лиц, под санкции попали:

Кроме того, санкции коснулись большого количества российских и связанных с РФ компаний. В частности, речь идет об энергетических компаниях “Татнефть” и “Татойл”, предприятиях группы “Лукойл”. Кроме того, в списке есть региональные компании “Газпрома”.

СНБО утвердил ограничения против российских авиа- и других транспортных компаний таких как Федеральная пассажирская компания, “СКОЛ”, Sibia, Федеральная грузовая компания. Речь идет также о российских аэропортах.

Военно-промышленный комплекс РФ также фигурирует в списках, а именно:, ПАО “ОДК-САТУРН” (”дочка” Ростеха), Конструкторское бюро “Арсенал” (входит в “Роскосмос”), РАТЕП (входит в “Алмаз-Антей”).

Среди финансовых компаний, санкционный список содержит меры против “Альфа-Банка Россия” и связанные с “Сбербанком России”, “ВТБ Банком” и “Банком Открытие” компании.