Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственники и арендаторы участков Донетчины заплатили на треть больше земельного налога чем в 2020 году

[09:00 09 июня 2021 года ]

От владельцев и арендаторов земельных участков Донетчины поступило земельного налога на треть больше прошлогодних показателей, — сообщило Главное управление ГНС в Донецкой области 8 июня.

Так, за пять месяцев 2021 года владельцы и арендаторы земельных участков — юридические и физические лица Донетчины уплатили в местные бюджеты 485,2 млн грн земельного налога, что на треть, или на 121,8 млн грн больше прошлогодних показателей.

Как прокомментировала “ОстроВу” и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, большую часть поступлений получено от юридических лиц, которые перечислили 445,6 млн грн земельного налога и арендной платы за земли государственной и коммунальной собственности. В свою очередь, физические лица перечислили 39,6 млн гривен.

“Напоминаем, что начисление сумм налога за землю физическим лицам — владельцам или пользователям земельных участков проводится контролирующими органами (по месту нахождения земельного участка), которые присылают (вручают) плательщику по месту его регистрации налоговое уведомление-решение о внесении налога до 1 июля 2021 года. Налог физическими лицами уплачивается в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения”, — отметила Долозина.

Также она уточнила, что уплата земельного налога — это законная обязанность каждого владельца или пользователя землей. А поступления от этого налога — весомая часть бюджета местных общин, идет на благоустройство и социальное развитие родных городов.

Как сообщал “ОстроВ”, налоговая Донетчины призвала остерегаться мошенников и платить налоговый долг только на бюджетные счета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.