Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слугам” в Раде доплачивают по 20 тыс долларов, и они тогда “голосуют как зайчики”

[18:20 01 октября 2021 года ]

В программе “Говорит Жадан” на “Радио НВ” шеф-редактор Левого берега Соня Кошкина заявила, что во фракции “Слуга народа” Верховной Рады доплачивают нардепам по 20 тысяч долларов за “правильные голосования”. Но за пропуск важных голосований могут и оштрафовать.

“Эти люди сидят и голосуют, за что им платят. Платят 20 [тысяч долларов]. Для человека, который не имеет, например, образования и который работал свадебным фотографом, это огромные деньги. Поэтому они голосуют как зайчики. Существует система штрафов. <...> Зависит от того, какова степень вины. Если ты в зале и не голосуешь, то разговоры о том, что ты вышел в туалет или пошел поесть — это никого не гребет. Но существуют законы, за которые могут и пять, и десять [тысяч долларов] снять”, — цитирует Кошкину НВ.

15 ноября 2019 года, после своего исключения из фракции “Слуга народа”, народный депутат Анна Скороход рассказала, что “слугам народа” выдают “зарплаты в конвертах”. А председатель парламента Дмитрий Разумков прямо во время заседания парламента дает указания фракции, как необходимо голосовать.

30 ноября 2019 года НАБУ начало досудебное расследование в отношении депутатов от фракции “Слуга народа” по поводу подозрений в предполагаемом получении “зарплат в конвертах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-04 14:37:56] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Для кого это новость? Таких дол-в еще наверное не было в Раде.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.