Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Slovatskaya_US_Kosice_ostanavlivaet_eshchyo_odnu_domennuyu_pech.html?print

Словацкая US Kosice останавливает ещё одну доменную печь

15:15 07 декабря 2022 года

Как пишет портал Steel Orbis по сообщениям местных СМИ, словацкая компания US Steel Kosice (USSK), дочерняя компания US Steel, остановила еще одну из своих доменных печей до начала 2023 года. Предприятие ещё  4 сентября остановило свою доменную печь № 2, первоначально планируя 60-дневный ремонт, но печь до сих пор простаивает. В настоящее время компания эксплуатирует только одну из трех доменных печей.

По словам официального представителя компании Яна Бача, недавнее закрытие связано с высокими ценами на энергоносители, низким спросом и резким увеличением импорта стали. Компания рассчитывает возобновить работу двух доменных печей в начале 2023 года, считают аналитики SteelOrbis. “Стоимость сырья и особенно энергии чрезвычайно возросла, а цены на металлопродукцию, наоборот, существенно упали. Поэтому мы экономим на всех возможных местах и ​​проектах, чтобы преодолеть этот сложный период”, — сказал представитель пресс-службы. В середине ноября компания уже сократила рабочее время до конца текущего года.

USKK имеет годовой объем производства необработанной стали в размере 4,5 млн тонн и производит продукцию с высокой добавленной стоимостью для автомобильной, упаковочной, электротехнической, легкой и строительной промышленности.