Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Романа Абрамовича пошел на стажировку в госбанк

[14:08 05 февраля 2013 года ]

19-летний Аркадий Абрамович, сын Романа Абрамовича, устроился на стажировку в лондонский офис “ВТБ капитала”, “пройдя жесткий отбор”, пишут “Ведомости”.

“ВТБ капитал” управляет всеми международными операциями группы ВТБ, в том числе офисом в Гонконге, где находятся офисы инвесткомпаний Crosby и Zoltav, совладелец которых — Абрамович-младший. Условно его состояние составляет 2,78 млрд. долларов.

Инвестором он стал еще до совершеннолетия, получив в управление инвесткомпанию ARA Capital Limited, названную по инициалам Аркадия.

Последние два года ARA Capital скупает месторождения полезных ископаемых, инвестируя в разработку недр Австралии, Северной и Южной Америки. В 2011 году ARA Capital консолидировала 40% инвесткомпании Zoltav Resources за 3 млн. фунтов стерлингов, выкупив пакет у мультимиллионера из Ирландии Джона Маккеона.

Zoltav испытывает интерес к нефтяным активам России. В сентябре 2011 года она направила по 235 тысяч долларов на покупку расписок “Газпрома” и “Роснефти”, и еще 156 тысяч — на покупку акций “Лукойла”.

Аркадий Абрамович — второй ребенок миллиардера, но первый сын. Родился 14 сентября 1993 года в браке Романа Абрамовича с его первой женой Ириной Маландиной.

Стажировка (internship) распространена в Англии, сказал изданию топ-менеджер крупной инвесткомпании в Сити, обычно средний возраст студента — 19-20 лет. “Ситуация, когда на стажировку приглашают детей известных людей, распространена и выгодна компании: она почти бесплатно получает стажера, а также использует его для усиления отношений с важным крупным клиентом, связанным со стажером”, — объясняет он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.