Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Severstal_obyavila_ob_investbyudgete2023_na_urovne_11_mlrd_dollarov.html?print

“Северсталь” объявила об инвестбюджете-2023 на уровне 1,1 млрд. долларов

13:30 06 февраля 2023 года

 ПАО “Северсталь”, вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами, объявляет план инвестиций на 2023 год.

Как пишет официальный сайт меткомпании, в этом году инвестиции “Северстали” запланированы на уровне $1,1 млрд и будут направлены на выполнение ряда крупных проектов в дивизионах “Северсталь Российская сталь” и “Северсталь Ресурс”. Кроме того, компания по-прежнему сохраняет фокус внимания на реализацию ключевых направлений, а именно информационные технологии, промышленная безопасность и экология.

В 2023 году на проекты поддержания существующих мощностей “Северсталь” вложит $544 млн, на совершенствование системы промышленной безопасности, охраны труда и экологию — $59 млн.

Инвестиции в IT и digital-проекты составят $76 млн, при этом в топ-проекты входят разработка отечественного отраслевого ПО в рамках индустриальных центров компетенций, модернизация и развитие ИТ-инфраструктуры, а также проекты, связанные с дальнейшей цифровизацией производства.

На проекты развития компания — улучшение качества продукции, снижение издержек и развитие новых видов продукции — планируется направить $449 млн.