Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sergey_Zuev_proigral_apellyatsiyu_i_ne_smog_vozglavit_Ukrenergo.html?print

Сергей Зуев проиграл апелляцию и не смог возглавить “Укрэнерго”

16:03 30 декабря 2016 года

Киевский апелляционный административный суд отказал Сергею Зуеву в отмене решения Окружного административного суда Киева, блокирующего его назначение на пост главы НЭК “Укрэнерго”.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее постановление апелляционного суда от 21 декабря обнародовано в Едином госреестре.

“Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда Киева от 26 октября 2016 года (о запрете Кабмину согласовывать кандидатуру С.Зуева в качестве обеспечительной меры по иску физлица) — без изменений”, — говорится в документе.

Как сообщалось, С.Зуев считает, что открытие против него уголовного производства и блокирование назначения в “Укрэнерго” инициировал народный депутат Игорь Кононенко.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.