Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sergey_Levochkin_pokazal_svoy_institut.html?print

Сергей Левочкин показал свой институт

17:27 10 февраля 2014 года

В понедельник, 10 февраля 2014 г., прошла презентация Института стратегических исследований “Новая Украина”, пишет Интерфакс-Украина.

“Свою миссию мы видим в разработке новой модернизационной платформы для Украины и организации диалога относительно будущего страны с ведущими деловыми и провластными кругами, как в Украине, так и в других странах-партнерах, международных организациях, учреждениях”, — сказал директор института Андрей Ермолаев.

Он отметил, что инициатором создания и спонсором института является советник президента Украины, экс-глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

По его словам, основными направлениями деятельности института будут глобалистика, приоритеты внешней политики, модернизация экономики, геоклиматические изменения, их стабильное развитие, реформирование сектора безопасности, конституционный процесс, новая культурная политика, информационное общество и современные медиа-технологии, социология современности.

Ермолаев заявил, что институт рассчитывает на углубленное сотрудничество с ООН, ЮНЕСКО, а также с Евросоюзом в части организации диалога и внесении своих предложений в подписание соглашения между Украиной и ЕС.