Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Semya_otpushchennogo_pod_zalog_Konstantina_Gevago_razvlekaetsya_na_Nedele_modi_v_Parige.html?print

Семья отпущенного под залог Константина Жеваго развлекается на Неделе моды в Париже

15:40 24 января 2023 года

Жена и дочь украинского олигарха Константин Жеваго, которого в конце 2022 года задержали на французском курорте Куршевель по запросу Украины, были замечены на Неделе моды в Париже. Об этом сообщил журналист Михаил Ткач.

По его данным, Алина и София Жеваго посетили показ парижского Дома Schiaparelli, который состоялся 23 января. При этом сам олигарх, рассказывает журналист, ссылаясь на источники в бизнес-кругах. также находится в столице Франции.

“23.01.23. Париж. Неделя моды. Показ Schiaparelli. На ирину шейк и Наоми Кэмпбелл смотрят первая и вторая женщины в первом ряду: дочь София и жена Алина Жеваго. Уважаемые, нам нужны другие леопарды”, — говорит Ткач.

Стоит отметить, что Жеваго, по данным ГБР является фигурантом нескольких уголовных дел, в частности, по растрате 113 миллионов долларов, находившихся на балансе банка “Финансы и кредит”. 28 декабря он был задержан в Куршевеле и уже началась подготовка документов к его экстрадиции.

Однако, уже в начале января в СМИ появилась информация, что он якобы вышел на свободу под залог один миллион евро. Позже эту информацию подтвердили и в прокуратуре.