Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/S_nachala_voyni_v_okkupirovannom_Mariupole_umerlo_138_tis_chelovek.html?print

С начала войны в оккупированном Мариуполе умерло 138 тыс человек

08:30 14 октября 2022 года

Точного количества людей, погибших в результате нападения России на нашу страну и оккупации Мариуполя, пока не известно. По количеству захоронений, которые можно было увидеть на аэрофотосъемке, установлено, что в Мариуполе погибли 22 тысячи человек, однако разные источники оценивают число погибших, исходя из масштабов разрушений, от 50 до 80 тысяч человек.

Однако в Мариуполе распространяется информация, что число погибших и умерших в результате военного нападения России достигло 138 тысяч человек.

Об этом 0629 сообщил мариуполец, только что похоронивший свою жену. Во время оформления разрешений на погребение один из работников мариупольского морга сообщил ему, что с 24 февраля по нынешний день в Мариуполе погибли и умерли по разным причинам 138 тысяч человек. В этих данных, по словам работника морга, учтены все смерти, в том числе из-за голода и неоказания медицинской помощи.

Но проверить эту информацию нет возможности. Точные данные о количестве погибших можно будет установить только после освобождения Мариуполя. Сейчас Россия ведет работу, чтобы скрыть следы своих преступлений, и строительство, а также тотальный демонтаж зданий — это способ скрыть свои злодеяния.