Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/S_nachala_goda_na_sotsviplati_iz_gosbyudgeta_napravleno_305_mlrd_griven.html?print

С начала года на соцвыплаты из госбюджета направлено 305 млрд гривен

11:10 26 октября 2022 года

За период с января по сентябрь 2022 на социальные выплаты из государственного бюджета направлено 304,9 млрд грн, в том числе в сентябре 34,1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Отмечается, что 46,8 млрд грн было направлено на выплату государственных социальных пособий, в том числе семьям с детьми, из них в сентябре — 5,5 млрд грн.

Еще 35,8 млрд. грн. выделили для предоставления помощи на проживание внутренне перемещенным лицам, из них в сентябре — 5,7 млрд. грн.

Кроме того, 25,4 млрд грн пошли на предоставление льгот и субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, в сентябре — 1,5 млрд грн.

Также 166 млрд грн направили Пенсионному фонду на выплату пенсий, доплат и повышений к пенсиям, в сентябре — 21,4 млрд грн.

Еще 30,9 млрд грн направили на поддержку, что обеспечило получение помощи в полном объеме всем получателям, которые подали заявку на получение такой помощи. “Социальная поддержка людей не менее важна, чем военная. Поэтому Министерство финансов, несмотря на военное положение, прилагает максимум усилий для своевременной выплаты пенсий, доплат, надбавок и пособий. Ведь так граждане чувствуют поддержку государства и понимают, что не остаются наедине со своими проблемами”, — прокомментировал заместитель министра финансов Роман Ермоличев.