Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала активной фазы войны в Украине введено в эксплуатацию 39 новых объектов жилой недвижимости

[12:45 15 июля 2022 года ]

 Согласно данным портала новостроек “ЛУН”, с 24 февраля застройщики 39 новостроек Украины получили сертификаты о вводе в эксплуатацию своих очередей, в целом это 385 тыс. кв. м жилья, сообщили в пресс-службе веб-ресурса агентству “Интерфакс-Украина”.

“Рекордсменом стала Киевская область, где 6 жилых комплексов построили для инвесторов 97,9 тыс. кв. м жилья”, — сообщил маркетинг-директор “ЛУН” Денис Судилковский.

По данным “ЛУН”, на втором месте по активности строительства Львовская область, пять комплексов в самом Львове и три в области, в целом 88,9 тыс. кв. м. В Одесской области введены в эксплуатацию три жилых комплекса общей площадью 29,8 тыс. кв. м.

 

“Количество инвестиционных сделок на первичном рынке все еще ощутимо ниже довоенного даже в “безопасных” регионах. Однако застройщики пытаются возвращаться к завершению строительства своих объектов во всех областях, где пока нет боевых действий”, — прокомментировал маркетинг-директор.

Он также напомнил, что государство недавно упростило некоторые процедуры в сфере строительства нового жилья.

Как сообщалось, с 12 июля согласно постановлению Кабинета министров №722, на весь период военного положения и еще три месяца после этого разрешено вводить в эксплуатацию дома без выполнения части отделки фасадных работ и благоустройства.

“Таким образом, получить ключи от нового жилья инвесторы смогут раньше, а сажать деревья, ставить скамейки и детские площадки застройщик будет уже параллельно с ремонтами жителей”, — отметил Судилковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.