Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США дали инвесторам еще месяц для распродажи активов “РусАла” Олега Дерипаски

[07:30 04 мая 2018 года ]

Министерство финансов США дало инвесторам еще один месяц на отчуждение активов компаний Rusal, En+ и ГАЗ, которые попали под американские санкции. В заявлении министерства говорится, что оно переносит крайний срок избавления от финансовых активов в этих компаниях с 7 мая на 6 июня, передает Голос Америки.

Продлению допустимого срока владения инвестициями предшествовало сделанное на прошлой неделе объявление Минфина США о том, что срок прекращения ведения бизнеса с Rusal для американских компаний переносится с 5 июня на 23 октября.

Как сообщалось, Rusal намерен внести изменения в состав своего совета директоров и руководства в надежде убедить американские власти отменить санкции.

Дерипаска также согласился сократить свою долю в En+, после того как американские власти допустили исключение Rusal из санкционного списка, если он откажется от контроля над En+.

Однако представитель Минфина США заявил, что такой шаг не может быть гарантией снятия санкций с компании.

США в начале апреля ввели новые санкции против России, внеся черный список российских олигархов и подконтрольные им компании. Среди прочих под ограничения попали Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, “Группа ГАЗ”, “Базовый элемент” и “Русал”.

Включение в список ведет за собой заморозку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, в том числе операции с долговыми и долевыми инструментами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.