Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта Coal Energy, где погибло 4 горняка, до сих пор не работает

[19:00 20 декабря 2013 года ]

Работы на шахте “Свято-Покровская” ООО “Техинновация” (г. Белозерск Донецкой области), где 16 декабря произошла авария, по-прежнему приостановлены, на предприятии работает экспертная группа.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Профсоюза угольной промышленности Украины, в настоящее время ситуация в горных выработках предприятия стабилизирована, аварийный участок продолжают усиленно проветривать, за прошедшие сутки уровень концентрации вредных газов не повысился.

В сообщении напомнили, что 18 декабря экспертная группа спускалась в шахту, где было проведено тщательное обследование аварийной выработки, взяты все необходимые пробы. Кроме того, на экспертизу в Макеевский НИИ были направлены головные светильники горняков, и теперь в институте должны дать заключение, не стали ли светильники источником искры, спровоцировавшей взрыв.

По словам главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгения Миленко, “результаты проведенных анализов станут основой заключения о причинах трагедии”.

Он также сообщил, что в настоящее время в Донецкой областной больнице профзаболеваний проходят лечение 12 горняков шахты “Свято-Покровская”, у всех диагностирована вегетососудистая дистония, вызванная стрессовой ситуацией, назначено необходимое лечение. Еще два шахтера, которые получили ожоги, а также комбинированные травмы и переломы, проходят лечение в Донецком ожоговом центре, медики оценивают их состояние, как средней тяжести, угрозы жизни нет.

16 декабря в 11.44 на шахте “Свято-Покровская” ООО “Техинновация” в Александровском районе Донецкой области произошел выброс метана. На момент аварии в шахте находились 28 человек, на аварийном участке — 12. В результате аварии четверо горняков погибли.

По факту аварии начато уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей). Следствие проводится органами милиции. Ход расследования находится на контроле прокуратуре Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.