Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ряд дилеров программных продуктов “1С” внесен в украинский санкционный список

[09:30 28 апреля 2017 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) внесл в список санкций отдельных дилеров программных продуктов (ПП) “1С” — доминирующих в Украине в сегменте ERP-решений для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодняшний день отдельные компании, которые осуществляют реализацию продукта” 1С “на территорию Украины, внесены в список санкций. И в этом направлении работа будет продолжаться”, — сказал Ткачук.

Представитель СБУ также призвал к осторожности в использовании подобных программ российской разработки.

“Поэтому мы обращаемся к нашим предпринимателям быть внимательными и взвешенно принимать решения в отношении тех программных продуктов, которые вы используете в своей деловой деятельности”, — добавил Ткачук.

Отвечая на уточняющий вопрос, как могут украинские компании массово используют “1С”, обезопасить себя, представитель СБУ посоветовал взвешивать все риски.

“Если мы констатируем, если это подтверждается экспертизами, что ПП, разрабатываемые на территории РФ, постоянно контактируют, связываются с серверами, которые также находятся на территории РФ, для того, чтобы загружать обновления, чтобы передавать какую-то техническую информацию, для себя надо взвешивать риски возможной утечки информации о бизнесе на территорию РФ “, — пояснил Ткачук.

Как сообщалось, ранее Служба безопасности Украины заявила, что 300 компаний в Украине используют шпионское российское программное обеспечение.

СБУ 26 апреля провела обыски в восьми украинских компаниях, в частности в инвесткомпании Dragon Capital и государственном ПАО “Укргаздобыча”, в связи с использованием ими специального ПП по контролю над персоналом “Стахановец”, которое было квалифицировано как средство негласного контроля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.