Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ruslan_Bodelan_pribil_v_Odessu.html?print

Руслан Боделан прибыл в Одессу

18:20 09 апреля 2010 года

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан прилетел в пятницу в Одессу, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Он в окружении охраны в быстром темпе прошел через пассажирский терминал Одесского аэропорта и уехал на автомобиле в неизвестном направлении.

Общаться со СМИ, как обещали организаторы визита Боделана в Одессу, бывший мэр не стал.

Встречали экс-мэра как сторонники, так и противники. Среди сторонников были работники аппарата и начальники управлений Одесского горсовета, работавшие при Боделане, а также одесские оппозиционные политики.

В 1998-2005 годах Боделан — городской голова Одессы. После “оранжевой революции” в 2005 году Боделан судом был лишен должности. Его место занял нынешний мэр Эдуард Гурвиц.

Прокуратура Одесской области в отношении Боделана возбудила уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а МВД объявило его в розыск. В 2006 году Боделан получил российское гражданство.

Ранее в сообщении, распространенном бывшей сотрудницей пресс-службы Боделана Ириной Долматовой о желании бывшего одесского мэра вернуться город, отмечалось, что это зависит от того, будет ли снято с него уголовное обвинение.

Кроме того, ряд одесских СМИ распространили информацию о том, что Боделан намерен восстановить украинское гражданство и членство в Партии регионов.