Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiyskie_voyska_obstrelyali_tsentralniy_rinok_v_Avdeevke.html?print

Российские войска обстреляли центральный рынок в Авдеевке

14:30 12 октября 2022 года

 По меньшей мере семь человек погибли и восемь получили ранения вследствие утренних обстрелов г.Авдеевка Донецкой области российскими оккупантами утром в среду, 12 октября, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

“Россияне нанесли удар по центральному рынку, где в то время находилось немало людей”, — цитирует Интерфакс-Украина пост Павла Кириленко в Facebook в среду.

В связи с этим он в очередной раз призвал жителей области эвакуироваться, подчеркнув, что сейчас главной задачей для них является выжить.

“У таких обстрелов нет никакой военной логики — только безудержное стремление убить как можно больше наших людей и запугать других. В этом суть россиян. Не способны противостоять украинской армии, они “воюют” с безоружными гражданскими”, — написал Кириленко.

Ранее глава обладминистрации рассказал, что ночью оккупанты вели огонь на разных участках фронта в Донецкой области от Марьинки до Соледара, при этом больше всего пострадала Авдеевка. Он сообщил тогда, что среди гражданских есть погибшие и раненые, однако точное количество жертв на тот момент еще устанавливалось.