Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия потратит на пенсии в “ДНР” и “ЛНР” в следующем году более 30 млрд рублей

[08:43 02 декабря 2015 года ]

Россия потратит за год на содержание территорий оккупированного Донбасса более 30 млрд рублей, что в пять раз превышает годовой бюджет Курска. Об этом говорится в расследовании, опубликованном на сайте Радио Свобода.

В частности, более 30 млрд рублей будет потрачено на финансирование пенсий и соцвыплат в оккупированных районах.

Так, в Донецке в “правительстве” говорят, что за 7 месяцев с апреля (начало регулярных выплат) по октябрь включительно выплатили населению 14,4 миллиарда рублей. При этом, по словам “главы Пенсионного фонда ДНР” Галины Сагайдаковым, в октябре они раздали 2,3 миллиарда российских рублей.

Издание также ссылается на журналиста Bloomberg, который услышал сообщение о российских деньгах от двух “чиновников” в администрации сепаратистов “ДНР”. По их словам, из России ежемесячно для выплаты пенсий поступает в Донецк 2,5 миллиарда рублей.

Учитывая, что после первых двух месяцев регулярных пенсий, 20 мая, “глава ЛНР” Плотницкий отчитывался, что его “правительство” выплатило 2 миллиарда рублей, ежемесячный транш из России в две прокремлевские группировки вместе может достигать 3,5 миллиарда рублей (2,5 миллиарда — Донецк, 1 миллиард — Луганск), а к концу года общая сумма российских расходов на пенсии на оккупированных территориях может составить 31,5 миллиарда рублей.

Это более чем 5 раз превышает годовой бюджет Курска (5,8 миллиарда рублей), более чем в три — Белгорода (9 млрд), более чем в два — Воронеж (14,9 миллиарда).

Данные цифры не учитывают расходы на “гумконвои” и денежное обеспечение боевиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.