Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiya_i_Ukraina_podpisali_protokol_o_proizvodstvennoy_kooperatsii.html?print

Россия и Украина подписали протокол о производственной кооперации

16:34 22 октября 2012 года

По итогам переговоров президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича подписан ряд двусторонних документов, передает “Интерфакс-Украина”.

Представители делегаций сторон, в частности, поставили подписи под межправительственным соглашением о реадмиссии и исполнительным протоколом о порядке его реализации.

Подписанный документ урегулирует вопросы сотрудничества обеих сторон в сфере передачи компетентными органами страны лиц, которые въехали или находятся на территории с нарушением миграционного законодательства.

Кроме того, стороны подписали межправительственный протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 году.

Документ регламентирует порядок и условия формирования номенклатуры товаров, которые поставляются по производственной кооперации хозяйствующими субъектами Украины и России в 2012 году, а также объемы их поставок и перечень этих субъектов.