Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок сомневается в честности индийской Tata Steel после майской закупки коксующегося угля в России

[14:45 22 июня 2022 года ]

Индийская Tata Steel в мае-2022  получила примерно 75 тыс. тонн коксующегося угля из России, сообщил 22 июня портал Steel Orbis со ссылкой на источники в промышленных и торговых кругах. Они утверждают, что поставки осуществлялись уже после апрельского заявления Tata Steel о том, что её предприятия в Индии и Нидерландах “приняли осознанное решение прекратить ведение бизнеса с Россией”.

Кроме того, источники говорят  об отсутствии чётких подтверждений того, что поставки, как заявили в компании, осуществлялись в соответствии с контрактами, заключёнными до её апрельского решения о приостановке бизнеса с Россией.

В то же время сообщения из Индии свидетельствуют о том, что импорт российского угля за последние 20 дней подскочил вшестеро, поскольку поставщики готовы предоставлять скидки на 30% и выше, а также готовы принимать платежи в индийской валюте.

Источники также указывают и на то, что в условиях дефицита угля, срыва поставок государственной монополии Coal India Limited (CIL) на тепловые электростанции, что приводит к ограничениям для электросталеплавильных и цементных компаний, нынешняя лихорадка по заключению импортных контрактов с 30%-скидкой и с выплатами в индийской валюте сделала Россию наиболее предпочтительным поставщиком угля в страну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.