Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rinat_Ahmetov_zapustil_programmu_Svobodniy_Donbass.html?print

Ринат Ахметов запустил программу Свободный Донбасс

17:40 28 августа 2009 года

Оператор мобильной сотовой связи компания "Астелит" (бренд life:)) ввел региональный тарифный план "Свободный life:) Донбасс" для абонентов Донецкого региона. Об этом сообщила пресс-служба оператора, передают «Украинские новости».

При подключении к данному тарифу, абоненту предоставляется 500 бесплатных минут в месяц на звонки внутри сети без условия обязательных пополнений до конца 2010, плата за соединение отсутствует.

Стоимость минуты разговора по окончанию выделенных минут составляет 35 копеек/минута.

Стоимость минуты разговора на фиксированные номера и номера других мобильных операторов - 1 гривна.

Стоимость отправки SMS-сообщения составляет 39 копеек, MMS - 78 копеек.

Кроме того, в данном тарифе автоматически активированы функции "Болей за "Шахтер" и "Звони вдвое дешевле".

Функция "Болей за "Шахтер" включает в себя бонусы в размере 1 гривны за каждый забитый гол футбольной командой "Шахтер" (Донецк) в сезоне 2009/2010.

Функция "Звони вдвое дешевле" включает в себя бонусы в размере 35 гривен за каждое пополнение счета на такую же сумму и дополнительные 1 тыс. бесплатных минут на звонки внутри сети.

Как сообщали в пресс-службе оператора, данный тарифный план был разработан ко дню открытия стадиона "Донбасс Арена" в Донецке, которое состоится 29 августа.

Как сообщалось, в июле количество абонентов life:) увеличилось на 1,2% до 11,8 млн.

2 квартал "Астелит" закончил с убытком $19,6 млн., уменьшив чистый доход по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 22%, или на 24,2 млн. долларов до 85,9 млн. долларов и увеличил его по сравнению с 1 кварталом на 8,6%, или на 6,8 млн. долларов.

54,8% акций "Астелита" принадлежит компании Turkcell (Турция), 45,2% - корпорации System Capital Management.