Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Renaissance_prodala_48_aktsiy_Regal_Petroleum.html?print

Renaissance продала 4,8% акций Regal Petroleum

12:07 11 февраля 2012 года

Renaissance Group сократила пакет акций британской нефтегазовой компании с активами в Украине Regal Petroleum plc с 6% до 1,17%. Об этом сообщает Regal на сайте Лондонской фондовой биржи, передает “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, пакет Renaissance Group насчитывает 3,745 млн акций.

Акции группы распределены между бермудской Renaissance Capital Holdings Ltd и кипрской Renaissance Securities Ltd.

Как сообщалось, Regal в ноябре 2011 года увеличила уровень добычи углеводородов в Украине на 7,3% (на 0,119 тыс. баррелей нефтяного эквивалента) — до 1,751 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки по сравнению с октябрем 2011 года.

В начале августа 2011 года Regal возобновила добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождений (оба Полтавская обл.).

Ранее Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самым поставив точку в разбирательстве, длившемся с марта 2010 года.

За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management, подконтрольной Вадиму Новинскому.

В начале июня 2010 года суточной уровень добычи Regal углеводородов в Украине составлял 2,952 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd).