Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Regional_stal_merom_Gitomira.html?print

Регионал стал мэром Житомира

08:36 03 ноября 2010 года

На выборах городского головы Житомира победил представитель Партии регионов, заместитель главы Житомирской областной государственной администрации Владимир Дебой, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили во вторник в избирательном штабе Дебоя со ссылкой на информацию теризбиркомов двух районов города, в результате обработки 99,3% протоколов участковых избирательных комиссий победитель набрал 18% голосов избирателей, а действующий мэр Житомира Вера Шелудченко — 14,6%. Третьим в избирательной гонке, набрав 13,87% голосов, стал заместитель генерального директора Государственного предприятия “Газ-тепло” НАК “Нафтогаз Украины” Михаил Заславский.

Заславский признал результаты голосования и разместил в электронных средствах массовой информации Житомира поздравления победителю. Днем ранее В.Шелудченко, отвечая на вопросы журналистов, сообщила, что признает любые результаты голосования и не намерена их оспаривать.

Дебой родился в 1969 году, был назначен заместителем главы Житомирской облгосадминистрации в 2008 году. До этого являлся председателем правления ОАО “Житомирпиво”.

В настоящее время в Житомирской городской избирательной комиссии ожидают протоколы и бюллетени с двух избирательных участков. Всего в Житомире 120 избирательных участков, на них зарегистрировано около 200 тыс. избирателей. В голосовании приняли 84 тыс., или 42% избирателей.