Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Речные перевозки металлопродукции в Украине упали на 23%

[17:30 06 апреля 2020 года ]

В январе-марте украинские металлурги сократили грузоперевозки металлопродукции по Днепру на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 61 тыс. т. Об этом говорится в сообщении Речной информационной службы (РИС) в Facebook.

Основной грузопоток металлопродукции пришелся на январь. В феврале перевозки приостановились из-за ремонта Каховского шлюза. Возобновить работу шлюза удалось лишь 10 марта.

За три месяца перевозки зерновых по Днепру выросли на 13%, до 440,2 тыс. т, перевозки строительных материалов и других грузов — в 2,3 раза, до 588,8 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество судопроходов составило 1050 рейсов.

В январе-феврале грузоперевозки металлопродукции по Днепру выросли в 8 раз — до 21,1 тыс. т. Однако с наступлением естественного сезона речных перевозок на их объемах сказалось снижение производства в отрасли и уменьшение потребности в отправке продукции по реке.

Напомним, в 2019 году украинские металлурги увеличили перевозки металлопродукции по Днепру на 32,9% по сравнению с 2018 годом — до 1,7 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.