Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отменила таможенные пошлины и НДС на ввоз в Украину продукции оборонного назначения

[11:41 02 сентября 2014 года ]

Верховная Рада Украины внесла изменения в Таможенный и Налоговый кодексы относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения. За закон №4555а “О внесении изменений в Таможенный кодекс относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения” во вторник проголосовало 234 народных депутата, пишет Интерфакс-Украина.

Как пояснил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, представляя закон на заседании парламента во вторник, предложенные правительством изменения позволят ввозить на таможенную территорию Украины продукцию оборонного назначения, сократив на это расходы.

Вместе с тем в ходе голосования были учтены поправки, предложенные народным депутатом фракции “Батькивщина” Сергеем Терехиным. Он предложил в Таможенном кодексе указать коды групп продукции оборонного назначения, которые освобождаются от таможенных пошлин, а также отменить данные пошлины не на какой-то промежуток времени (особый период, чрезвычайная ситуация, АТО), а отменить его вовсе.

Кроме того, парламент поддержал в целом закон №4556а-1 “О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения”.

Как пояснил автор закона С.Терехин, указанные изменения предусматривают коды групп товаров оборонного назначения, которые освобождаются от НДС. Вместе с тем от ПДВ освобождаются как импортные товары оборонного назначения, так и украинского производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.