Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура передала в АРМА имущество и активы экс-нардепа Дмитрия Святаша на более чем 600 млн гривен

[09:30 14 августа 2022 года ]

Активы, принадлежащие народному депутату Украины IV-VIII созывов Дмитрию Святашу, который скрывается в РФ и находится в розыске, оценочной стоимостью 600 млн грн арестованы и переданы в управление АРМА по ходатайству прокуроров Киевской городской прокуратуры. Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры со ссылкой на данные следствия, не уточняя фамилии депутата, несмотря на статус он осуществлял фактическое управление одним из крупнейших в Украине предприятий по продаже транспортных средств.

Источник в правоохранительных органах подтвердил “Интерфакс-Украина”, что речь идет о Дмитрии Святаше — совладельце группы компаний АИС.

“В сговоре с топ-менеджментом связанных с ним компаний, по его указанию было незаконно отчуждено более 200 объектов недвижимости и корпоративные права трех находившихся в залоге банка обществ с целью дальнейшей легализации этого имущества”, — говорится в сообщении прокуратуры.

Бывшему народному депутату сообщено о подозрении в мошенничестве, подлоге и использовании поддельных документов, легализации имущества, полученного преступным путем (ч.4 ст.190, ч.3 ст.27 ч.3 ст.358, ч.3 ст.209 УК Украины).

“В целях сохранения экономической стоимости арестованного имущества объекты недвижимости и активы переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений”, — добавили в прокуратуре.

Святаш был объявлен в розыск еще осенью 2019 года. Тогда он обвинялся по статье о “недостоверном декларировании”. Был депутатом Верховной Рады IV, V, VI, VII, VIII созывов. С 2005 по 2014 — член “Партии регионов”, с 2014 — член партии “Видродження”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.