Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прогноз J.P. Morgan для Украины: падение ВВП на 5,1% в 2020 году и рост на 6,3% в 2021

[13:30 09 мая 2020 года ]

Аналитики J.P. Morgan прогнозируют экономический спад в Украине на 5,1% ВВП в 2020 году, а со следующего года рост экономики может составить 6,3%. Об этом сообщает Интерфакс Украина.

Инфляция в 2020 ожидается на уровне 3,7% с дефицитом текущего счета платежного баланса в 0,2% ВВП. В 2021 аналитики прогнозируют 6% инфляции , а по текущему счету будет зафиксирован профицит в 0,1% ВВП.

Согласно прогнозу, курс гривни на конец второго квартала этого года может ослабнуть до 29,5 грн/1 долл, затем укрепиться до 29/1 на конец третьего и четвертого кварталов и вернуться до 29,5 грн/1 долл к концу первого квартала следующего года.

Аналитики банка отмечают, что Украина приближается к принятию банковского законопроекта — последнего требования для новой программы МВФ, и ожидают получения первого транша в 1,75 млрд долл в конце мая или, возможно, в июне.

В J.P. Morgan предполагают, что на фоне снижения объемов и цен экспорт металла из Украины может сократиться в этом году примерно на 55% (сопоставимо с падением 2009 года — ЭП). 

В экспорте сельскохозяйственной продукции в банке ожидают лишь ограниченного снижения, преимущественно из-за меньшего урожая. Экспорт других товаров, как указано в отчете, вероятно, может резко сократиться — на 40%.

Относительно импорта товаров, то в J.P. Morgan прогнозируют падение на 35%. Однако, аналитики отмечают, что падение импорта может быть более значительным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.